Защита кожи с утра до вечера

Защита кожи с утра до вечера

Защита кожи с утра до вечера

Биоритмы организма, также известные как наши "внутренние биологические часы", контролируют не только нашу энергию и наши гормоны, но и здоровье кожи. Несколько полезных советов (и продуктов) как сохранить здоровый цвет лица с утра до вечера.

Утро

В течении дня важно подбирать продукты, которые помогают коже справляться с внешними агрессивными факторами (например загрязненный воздух, выхлопные газы, UF-излучения).

Если вы живете в мегаполисе, особенно важно использовать продукты с высоким уровнем защиты. Отличное средство - сыворотки, которые  содержат необходимые ингредиенты - они быстро впитываются и глубоко проникают в кожу. Но сывооротки не имею достаточного увлажнения, поэтому не забудьте нанести увлажняющий крем с SPF фильтрами!

Конечно, ваш дневной крем действует как щит против внешних агрессивных факторов - за исключением кожи вокруг глаз. Здесь мы используем крема с более легкой текстурой. Чтобы обеспечить максимальную защиту применяйте продукты богатые натуральными антиоксидантами. Они отлично насыщают кожу влагой и справляются со свободными радикалами. И не забывайте про показатель SPF! Прежде чем выбрать крем, убедитесь, что этот показатель указан на упаковке.

Защита кожи с утра до вечера - 1

После обеда

Вы сидите перед монитором целый день? Поверьте, это приносит больше вреда вашей коже больше, чем вы можете себе представить.

Недавние исследования ученых из Университет Нью-Мехико показывают, что HEV-излучение (высокоэнергетический синий свет видимого диапазаона) экранов мобильных гаджетов и ПК, глубоко проникают в кожу. Как результат появление морщин, провисание кожи, гиперпигментация и покраснение - первые признаки старения кожи.

Необходимо увеличить естественный защитный барьер для клеток кожи. Например используя освежающие спрей-тоники для лица, обогащенные натуральными антиоксидантами. И пусть под рукой у вас всегда будут влажные салфетки, ведь наша кожа вырабатывает кожное сало постоянно.

Вечер

Все знают, как недостаточное количества сна влияет на настроение. Впрочем это может повлиять и на здоровье кожи -  ускорить старение и активировать воспалительные процессы. Хороший ночной сон залог хорошего самочувствия - когда вы отдыхаете ваша кожа самовосстановливается!

Очищение является важным элементом ежедневного ухода за кожей - помогает освободиться от макияжа и кожного сала, который накапливается в течение дня. Возможно, вы заметили, что многие тоники содержат комбинацию гидроксикислот (например таких как салициловая кислота, гликолевая кислота или молочная кислота). NovAge Ecollagen и True Perfection помогают стимулировать обновление клеток кожи. Максимальный эффект достигается использованием средств для комплексного ухода.

Ночной увлажняющий крем является обязательным завершением вечернего макияжа. Он помогает преодолеть ночной пик обезвоживания кожи и стимулирует восстановление упругости кожи во врем сна.

На десерт:

- Боди Актив против ... целлюлита 

- Боремся со старением изнутри

- Золотые правила ухода 

каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет