ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА: РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ

 

ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА: РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ

ЕСТЕСТВЕННАЯ КРАСОТА: РУКОВОДСТВО ПО УХОДУ

Спрос в сегменте натуральных средств по уходу за кожей растет в бешеном темпе. Но, как различить продукты помеченные как "натуральные", "естественные" или "экологичный" от подделок на рынке? Вот какие советы дает эксперт компании Орифлейм по уходу за кожей Мелина Галеди

Что вкладывается в понятие "натуральный" уход за кожей?

 

Существуют различные компетентные органы отвечающие за сертификацию продукции.  У каждого их них есть свои критерии "натуральности" продукции.  Но, к сожалению, единого глобального стандарта в косметической индустрии еще нет. Это означает, что понятие "натуральность" может трактоваться по-разному.

Но на самом деле к природным ингредиентам можно отнести компоненты, которые полученные из растений или других природных источников. Они могут быть извлечены с помощью механических способов, таких как отжим, или с использованием натуральных растворителей.

Что отличает продукцию по уходу за кожей, которая имеет в своем названии термин "органическая"?

Это означает, что состав продукта содержит органические натуральные ингредиенты, которые выращены естественным образом. При этом сельскохозяйственные производители не использовали при выращивании растений синтетических пестицидов.

"Натуральные" и "органические" всегда лучше, или это заблуждение?

Натуральные и органические ингредиенты несомненно это хорошо. И в тоже время это их слабое место. Требуются большие затраты, чтобы получить, извлечь и сохранить их лучшие качества.  Глубокое знание ингредиентов,  техническое оснащение и богатый опыт, определяющих качество и безопасность конечного продукта, позволяют нам создавать безопасные синтетические аналоги формул.

 

"Вместо того, чтобы выискивать сложные ингредиенты, посмотрите на общую философию компании и ее подход к натуральности."

 

Натуральные продукты по уходу за кожей действительно обладают более выраженным омолаживающим эффектом, чем ненатуральные продукты?

Это одновременно и так и не так.  Дело в том, что на омоложение влияет не столько натуральность продукта, сколько формула ингредиентов. Эффект от натуральных компонентов может быть значительно повышен, если они скорректированы с научным подходом.

Если мы решили выбрать "натуральные" продукты, что прежде всего необходимо искать на упаковке?

Натуральные средства по уходу

Состав продукта является спорной темой. Встречается достаточно случаев обмана простых покупателей. Причина - отсутствие единого глобального стандарта в косметической индустрии. Потребителю трудно понять то, что написано на этикетке.

Вместо того, чтобы пытаться понять сложные названия ингредиентов, посмотрите на общую философию компании и подход к сохранению окружающей среды - ее экологические, социальные и этические нормы ответственности.

Почему Oriflame решил создать серию Ecobeauty и много внимания уделяет вопросам экологии?

Серия Экобьюти от Орифлейм

Понятия природа и Орифлейм органически связаны с самого основания компании. Мы были пионерами в разработке продуктов с натуральными ингредиентами с 1967 года. И создание натуральной серии Ecobeauty был очередным шаг для нас. Экобьюти воплощает приверженность Орифлэйм в использовании природных ингредиенты из возобновляемых источников.

Мы стремимся работать так, чтобы максимально сохранить окружающую среду, минимизировать отходы и поддержать экологическое равновесие природы.

по материалам Sophia Marinho De Lemos

 

Это может быть интересно:

анонсы и отзывы Интернета о продукции Орифлейм в мае.

 

каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет