Как продавать эффективно

Секреты эффективной продажи ароматов

Как эффективно продавать

Бизнес Орифлейм - это бизнес статистики. И не смотря на то, что многие очень категоричны в отношении слов "продажа", "продавец", "рекомендация" - к нам в команду с постоянной периодичностью присоединяются люди, для которых эти слова означают одно - возможность заработать "немедленные" деньги. На продукты, на подарки, на мелкие расходы и т.д. И сейчас мы хотим поделиться с Вами секретами эффективной продажи наиболее привлекательной категории продукции - ароматов.

Секрет 1 Аромат нужно знать.

Самую полную информацию про ароматы мы черпаем из двух источников - это официальный сайт компании Oriflame - www.oriflame.ru. Второй источник это каталог. Изучайте каталог. Не смотрите его, а именно изучайте. Регистрация в компании Орифлейм позволяет каждому консультанту получить в своё распоряжение самую полную и актуальную информацию о косметике, ароматах, трендах, новинках и многое-многое другое.

Конечно, сначала Вам будет сложно в каждом аромате запомнить состав, основные компоненты и инградиенты. Старайтесь запоминать для начала основные ключевые источники - "сердце" любого аромата: жасмин, зеленый чай, пачули, белая лилия... Создавайте в своей голове образ, мыслите образами.

Секрет 2 Дайте продегустировать аромат 

Приходя на встречу со своими клиентами обязательно используйте пробники. Набор пробников (код 96006) содержит в своем составе самые популярные и востребованные пробники ароматов.Он поможет Вам не только сэкономить Ваше время и деньги, но и правильно удовлетворить интерес ваших потенциальных покупателей. И не бойтесь оставлять своим клиентам наиболее понравившиеся пробники ароматов. Человек в спокойной обстановке, когда ему будет комфортно, с ними познакомиться. Сегодня один протестирует, завтра второй, послезавтра третий. У него сформируется правильное понимание "своего" аромата. И совсем не обязательно забирать у человека приглянувшийся пробник аромата. Пробник стоит копейки, признательность покупателя - бесценна.

Секрет 3 Рекомендуйте новинки и бестселлеры

Очень важно рассказывать и представлять ароматы, которые в текущем каталоге являются новинками. Как правило, привлекает не только сама новинка, но и цена... Рассказывайте об ароматах бестселлерах, о звездах которые представляют ароматы Oriflame.

Секрет 4 Продавайте "вкусно"

Рассказывая об ароматах не сосредотачивайтесь на техническом перечислении компонентов вошедших в тот или иной аромат. Постарайтесь передать своим покупателям эмоции, чувства и ощущения, которые возникают у Вас при использовании того или иного парфюма. И лучше всего помогут Вам в этом - легенды. Легедны о названии ароматов, об инградиентах.... Рассказывайте легенды, истинная суть которых подчеркнёт красоту ароматов компании Орифлейм. Легенд великое множество и некоторые из них Вы сможете найти на нашем сайте.

Секрет 5 Комплементарные продажи

Не забывайте делать комплементарные предложения. Например к аромату Вы обязательно можете порекомендовать крем для тела, спрей для волос, дезодоранты. К аромату можно предложить...краску для волос и витаминные комплексы. Абсолютно вся продукция, которая есть в компании Орифлейм взаимосвязана между собой. А это прежде всего удовольствие Вашего покупателя, удовлетворение его потребностей быть красивым, правильно за собой ухаживать, быть привлекательным, хорошо себя чувствовать. А самое важное повышается Ваш профессионализм, вы становитесь для человека настоящим экспертом по красоте. И будьте уверены свою следующую покупку косметических средств он совершить только у Вас.

Продавцов много, профессионалов - единицы. Станьте профессионалом и это существенно увеличит Ваши продажи, повысит Ваш немедленный доход, Ваши баллы по программе Лояльности или Бонусы по программе Премьер клуба.

Секретный бонус

Не забывайте вести тетрадь клиентов. Приходя на встречу с клиентом делайте пометки: о том, что покупает человек, когда у него день рождения, что ему понравилось, но в настоящий момент приобрести не было возможности и т.д. Старайтесь научиться подмечать самые казалось бы неприметные особенности людей и их поведения. Учитывайте все это. Это принёсет Вам еще больше заказов и клиентов, сделает Вашу жизнь насыщенной, яркой и успешной.

 
каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено.

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет