Лицо - отображение внутренних проблем

Лицо - отображение внутренних проблем

Красота и здоровье

Лицо - отображение внутренних проблем

Лицо на протяжении сотен лет использовалось в традиционной китайской медицине как зеркало состояния внутренних органов человека.

Эти практики основаны на выявлении и объяснении любых проблем кожи через состояние внутренних органов в организме. Что означают воспаления на подбородке или не проходящие прыщи на лице? Попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Область лба

За что отвечает область лба, зона между бровями и область носа

Эта зона связана с нервной и пищеварительной системами. Но это возможно признак пережитого стресса. Чтобы изменить ситуацию займитесь йогой или медитируйте. Обязательно увеличьте прием воды и включите в рацион цельно зерновые продукты, фрукты и овощи.

Зона между бровями

Проблемы могут быть связаны с печенью или желудком. Прежде всего откажитесь от алкоголя, тяжелой пищи и курения, поскольку они могут вызвать обострения. Рекомендуется проверить реакцию на непереносимость лактозы или клейковины. Они также могут стать виновниками высыпаний на коже.

Нос

Сыпь в области носа связана с дыхательной системой, и прежде всего с легкими и сердцем. Следите за давлением, и употребляйте продукты с низким гликемическим индексом. Замените мясо, кофе, алкоголь и острую пищу на более легкую.

Правая щека

Что показывает правая щека, зона возле ноздрей и левая щека

В китайской медицине каждая сторона тела находит свое отражение на внутренних органах. Проблемы с кожей на правой щеке может быть из-за легких. Регулярные сердечно-сосудистые и дыхательные гимнастики помогут справиться с этой проблемой. Важно сократить контакт с табачным дымом и если вы курите - немедленно прекратить отравлять свой организм!

Левая щека

Проблемы с кожей на левой щеке - это, как правило, заболевания связанные с вашей печенью. Если вы желаете избавиться от прыщей и воспалений - избегайте алкоголя и жирной пищи. Правильное питание и здоровый образ жизни помогут вам снова поставить свою печень "на ноги".

Зона возле ноздрей

Указывает на возможный дисбаланс в тонком кишечнике. Прежде всего избегайте очень холодных напитков. В течение нескольких дней проследите за своим рационом. Это поможет вам выявить раздражители и сбалансировать работу этого отдела кишечника.

Щеки

Щеки и скулы

Причиной возникновений проблем в этой области могут быть селезенка, пищеварительная система или почки. Выход - правильный, здоровый образ жизни и соблюдение диеты.

Прыщики на подбородке указывают на гормональный дисбаланс, особенно когда они воспаляются. Прежде всего посетите дерматолога, который назначит вам соответствующее лечение.

Скулы

Изменения могут быть связаны с кишечником, гормональным фоном или проблемами с зубами.

Пейте больше воды, обогатите рацион продуктами содержащими клетчатку, и запланируйте визит к стоматологу. Если проблема не устранена - вам придется обратиться в косметологический кабинет.

Эксперт в области ухода за кожей лица Melani Galeadi рекомендует:

Эксперт в области ухода за кожей лица Melani Galeadi рекомендует

“Чтобы избежать проблем важно вести здоровый образ жизни и тщательно ухаживать за своей кожей.

Систематическая обработка антибактериальными средствами мобильных телефонов и аксессуаров в косметичке позволит  избежать проблемы на лице.

Используйте средства по уходу за кожей только чистыми руками. Предварительно проверяйте с помощью пробников косметические продукты на аллергичность.

У вас давние проблемы с акне? Это повод пообщаться с косметологом или дерматологом, который поможет найти возможные причины высыпаний и подскажет пути решения”.

 

каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет