Как сохранить красоту и физическое здоровье независимо от возраста

Как сохранить красоту и здоровье

Как сохранить красоту и физическое здоровье независимо от возраста

Не секрет, что регулярная физическая активность позволяет сохранять отличное самочувствие вплоть до глубокой старости. Но с возрастом необходимо помнить, что тело нельзя перенапрягать и необходимо тщательно подходить к подбору программы физической нагрузки. Наша активность, должна соответствовать возрасту. Вот несколько простых советов.

20-лет

Если с молодых лет Вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и следите за своим питанием - не останавливайтесь и продолжайте следовать этим полезным привычкам и в более зрелом возрасте. Главное, заниматься физической нагрузкой не менее 30 минут, пять раз в неделю. И не следует забывать о силовой подготовке. Даже если Вы считаете, что для 20 лет Ваше тело достаточно сильно, не следует забывать про мышечную массу. Комплексная тренировка - это отличный способ надолго сохранить здоровое сердце и крепкий организм.

30-лет

Метаболизм замедляется и вашему организму все труднее справляться с переработкой жировых отложений. Семейные хлопоты или ответственная работа занимают все больше времени. Очень важно в этом возрасте найти баланс и добиться, чтобы тренировки органично вписались в ваш жизненный график. Подберите для себя нагрузку, которая сочетает двигательную активность с силовой тренировкой. Попробуйте посещать раз в неделю тренировку по Пилатесу. Ваш организм получит отличную поддержку.

”У вас может быть очень серьезная работа, но физическая активность должна быть неотъемлемой частью Вашей жизни.”

40-лет

В сорок лет еще есть шанс заложить основу для крепкого здоровья на ближайшие 20, 30 лет. Купите шагомер и убедитесь, что в день Вы проходите не менее 10 000 шагов. Помимо ежедневных утренних занятий фитнесом, вам следует включить в свой график силовые тренировки. Если опыта мало - воспользуйтесь услугами персонального тренера или начните заниматься в группе. Травматизм в этом возрасте не должен входить в Ваши планы)).

50-лет

Гормональные изменения, которые сопровождают многих женщин в этом возрасте, приводят к визуальным изменениям в фигуре. Особенно в верхней части. Берегите свои талии, работайте с телом с помощью обруча или тренировочного шара. Если вы хотите тренировать и тело, и ум - начните заниматься йогой. Важно! Чтобы защитить свои мышцы и суставы используйте на занятиях малые веса.

60-лет

Возраст 60 лет

Войдя в свой "Золотой Век" уделите особое внимание своим суставам. Плавание и аквааэробика являются самым щадящих способом поддержать свое тело в форме. Если Вас беспокоят боли в суставах, почему бы не попробовать заняться скандинавской ходьбой? В этом возрасте очень важно - соблюдение баланса - китайская гимнастика Тай Чи улучшит Вашу силу и гибкость.

В любом возрасте полноценное питание организма витаминами и минералами - залог здоровья всех органов. Используйте только лучшее - Wellness by Oriflame. И Ваш организм будет признателен Вам еще долгие годы.

Будьте здоровы!

 

каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет