5 шагов к здоровой жизни

5 простых советов для здоровой жизни

5 простых шагов к здоровой жизни

Чтобы стать здоровым не требуется изменить всю жизнь. Даже незначительные изменения в повседневных привычках помогут оказать большое влияние на Ваше здоровье. 5 небольших советов для здоровья - внутри и снаружи.

Питание

Процесс пищеварения начинается еще до того, как вы отведаете пищу. Вид и запах еды заранее запускает процессы выработки пищеварительных ферментов. Если у Вас есть привычка кушать много, всегда за десять минут, прежде чем принимать пищу, выпейте стакан воды. Это займет всего десять минут, но желудок подаст сигнал Вашему мозгу, что вы сыты. И конечно, чтобы получить более здоровое пищеварение, всегда ешьте медленно и пережевывайте пищу.

Правильный завтрак

Завтрак

Вы слышали это раньше. Завтрак это самый важный прием пищи в день. Он дает вам энергию и питательные вещества, которые помогают нам сохранять концентрацию и внимание. Сбалансированный завтрак помогает поддерживать здоровый вес тела. Добавьте  в свое меню овес, яйца, фрукты или натуральный йогурт для вкусного и питательного завтрака.

Шаг к здоровью - принимать антиоксиданты

Антиоксиданты

Волшебной еды не существует. Но некоторые продукты способствуют улучшению здоровья и снижают риск некоторых заболеваний. Эти продукты насыщены питательными элементами. Мы называем их суперпродуктами. К ним относятся:

- Черника и шпинат, богатые антиоксидантами.

- Жирная рыба, полные Омега-3.

- Бобы, в составе которых достаточное количества белка.

Прогулка шаг к здоровью

Прогулка

Добавьте активность в свой ежедневный график. 30 минутная прогулка это самое простое и комфортное начало. Замените поездку на пешую прогулку, поднимайтесь домой по лестнице.

Полдник - полезный перекус

Полдник

Ошибочно считать это послеобеденным перекусом. Вместо булочек порадуйте себя фруктовым или овощным салатом. В них всего 100-200 калорий на порцию. Несколько таких полезных перекуса в день повысят метаболизм в организме и помогут лучше контролировать свой вес.

 

каталог Орифлейм   другие статьи   путь успеха   новости Орифлейм

каталог

 

другие статьи

 

про успех

 

новости орифлейм

Внимание: текст этой статьи защищен законом об авторском праве, копирование для размещения на сторонних интернет ресурсах и печатных изданиях запрещено

© 2014-2023 - vsebydetxorosho.ru все права защищены. Настоятельно рекомендуем не копировать, не редактировать и не публиковать наши материалы на сторонних сайтах. Публикация разрешается только с письменного согласия владельца сайта. При оформлении использованы материалы с официального сайта Oriflame.ru

нет